Stand 17.04.2024
Werner Augustiner
Lot 191-024540/0006
Der Einsame/Auffindung, 1941
2 Holzschnitte (Handdruck)
45 x 33 cm
Lot 191-024540/0006
Der Einsame/Auffindung, 1941
2 Holzschnitte (Handdruck)
45,0 x 33,0 cm
Schätzpreis:
€ 120
Auktion: 9 Tage
Auktion: 13.05.2024 15:23 Uhr
Auktionsnummer: 104624
datiert 1941/1940
datiert 1941/1940
33 weitere Werke von Werner Augustiner
Werner Augustiner
171
Mediterrane Landschaft
Öl auf Hartfaserplatte
€ 800 - 1.200
Werner Augustiner
172
Am Forum Romanum in Rom
Öl auf Leinwand
€ 2.000 - 2.500
Werner Augustiner
173
Boulevard in Paris
, 1967
Öl auf Hartfaserplatte
€ 1.000 - 1.500
9 Tage | Dorotheum
Werner Augustiner
191-024740/0019
Haus am See
Aquarell auf Papier
ab € 220
9 Tage | Dorotheum
Werner Augustiner
191-024540/0007
Unleserlich betitelt
Signatur- und Nachlassstempel 2 Holzschnitte (Handdruck)
ab € 150
9 Tage | Dorotheum
Werner Augustiner
191-024540/0008
Unleserlich betitelt
Nachlassstempel
ab € 120
9 Tage | Dorotheum
Werner Augustiner
191-024540/0009
Rast/Der Sonderling
Nachlassstempel
ab € 150
9 Tage | Dorotheum
Werner Augustiner
191-024740/0018
Einfriedung
Kohlezeichnung auf Papier
ab € 200
17 Tage | Dorotheum
Werner Augustiner
191-024740/0001
Portrait einer jungen Frau
Öl auf Leinwand
ab € 300
17 Tage | Dorotheum
Werner Augustiner
191-024740/0008
Portrait einer jungen Frau
Öl/Leinwand auf Karton kaschiert
ab € 280
Gemerkt